Уклад жизни в совестливой семье

Этот уклад выстраивается в очень точный круг. Он начинается с вечера. Выше мы вкратце, в общих чертах, уже упоминали об этом.
Рассмотрим этот момент подробнее. Вечерняя настройка на ночное закрепление себя в Совести очень важна, потому что ночью происходит очень серьезный психический процесс - закрепление именно того, с чем мы легли. Поэтому очень значимо время перед сном - полтора-два часа. Это анализ дня, внутреннее отсечение всего Эго-влеченческого через раскаяние, через наблюдение себя со стороны, наблюдение в себе самом, но со стороны, через самооценку, вскрытие мотивов поступков, внутреннее неприятие в себе дурного.
Допустим, эта работа проведена. Затем испрашиваются Благодатные Силы. Это молитва. И уже в этом состоянии различения и наполнения Благодатными Силами человек отходит в сон. С чем ушел, то и закрепляется во сне. С этим и просыпается.
И первое, что человек должен сделать после сна, это закрепить и отчасти восстановить состояние чистоты. Именно поэтому утром вновь нужна молитва, а вслед за ней значимо либо читать, либо слушать, либо вспоминать о чем-то благодатном. Причем, не просто бегом на работу или второпях, в утренней суете, а остановившись, успокоившись, всерьез отдавшись этому делу (только ему) хотя бы на семь-десять минут. Необходимо настроиться на какое-то доброе состояние в себе, на те душевные свойства, которые должны сегодня проявиться в человеке. Эта настройка и есть реальность бытия Совести в человеке.
После этого, исполнившись Благодатными Силами, он входит в день. Днем происходит отработка способностей и она может идти именно от заботы. В течение дня необходим постоянный самоконтроль над Эго-влечениями, исполнение некоторых действий по отсечению Эго-влечений. Поскольку существует восемь Эго-влечений, значит соответственно существует и восемь добродетелей. Обрести их без отсечения Эго невозможно. А вечером - опять внутренний анализ, насколько удалось выполнить поставленные цели.
Эта простота, нравственная красота и Триадная глубина позволяют человеку постоянно восходить по лестнице совершенствования. Это и есть тот уклад, к которому человек призван по своему рождению, но который он потерял, и смысл которого он должен теперь снова обрести, чтобы всякий раз Здесь и Теперь находиться в полноте Совестливого и Душевных Сил.