11. Носите бремена друг друга

Часто спрашивают, что же подразумевается под бременами? Бременем является то несовершенство человека, от которого он сейчас избавиться не может, та внутренняя неправда, которая хранима в нем как собственное желание, плохая привычка, навык, прихоть, и которое он не может сейчас отнять от себя, потому что у него нет на это Душевных, а тем паче Духовных Сил. Поэтому очень желая что-либо исправить, человек будет искать нашей поддержки в этом... Придет время, придет срок, он отойдет от неправды, в нем найдутся Душевные Силы для внутреннего отказа от неправедного действия, которых на сегодня пока нет. Поэтому "носите бремена" - значит потерпите друг друга. Лучше - терпением и упованием на Бога. Не только ты ищешь исправления, но и Господь ищет и знает Свои сроки. Обретаясь в терпении, помогай исправлению.
В то же время исполни желание души другого. Но прежде услышь это его желание. В исполнении сохрани нравственную чистоту, в чистоте сохрани любовь. Не скрывай от него и своих желаний души того, что твоя душа от него ожидает.
Согласитесь друг с другом. При этом сохраните рассудительность, в рассудительности - воздержание, в воздержании - терпение.
Любите друг друга.