Родительская печать

Далее происходит следующий момент внутреннего поиска. Детская Эмоциональность и Эго-ядро ищут умственную способность, чтобы в слове получить закрепление Эго-влечения. В тот момент, когда ребенок схватывает слово, которое закрепляет его в Эмоциональности, в Эго-состоянии начинает действовать печать или установка. Эго-влечение запечатывается и происходит полное соединение всей Триады Эго. Что же такое "печать"? Как происходит это запечатывание? Очень просто. Мать или отец словесно, в сердцах вдруг выдают ребенку "кто он такой".
Малыш, особенно до пятилетнего возраста, пребывает в очень открытом на своих родителей состоянии. Он открыт именно в запечатлении, он ловит относительно себя каждое их слово. В сердцах сказанное слово наиболее энергетически обеспечено, оно наиболее глубоко проникает в душу ребенка и западает в память Эго-состояний. Даже слабое Эго-состояние при сильном слове матери может обрести могучую печать. Такова бывает сила материнского слова, обращенного к ребенку.
Можно сделать аналогичную печать иным образом, т.е. очень тихо вложить слово в ребенка, но для этого нужно предварительно максимально раскрыть его в Эго. Если Эго-состояние ребенка очень сильно раскрыть на восприятие, то можно очень тихо, совсем незаметно, вложить слово и оно ляжет с такой же силой, как и в сердцах сказанное.
Этим способом часто интуитивно, подсознательно пользуются люди, живущие в глубоко Эгоистическом состоянии, причем умеющие им пользоваться. Иной раз бывает некая тетушка, придя в дом, начинает говорить умиленные фразы, к примеру: "Какой чудный ребенок!". В течение пяти минут она выливает целую карусель комплиментов, благодаря которым ребенок раскрывается.
Нужно видеть личико ребенка, как оно постепенно высвечивается и внутренне раскрывается навстречу. И вот уже счастливый, оголубленный тетушкой ребенок, весь раскрытый на нее, ей внимает... И в эту минуту тетушка "вкладывает" маленькую фразу: "Не быть тебе счастливым, милый мой!", - говорит она. - "Жалко мне тебя, но счастливым не быть тебе!".
Что в ней сказало эти слова? Если мы начнем ее спрашивать об этом, то она и сама не знает, что в ней это сказало, зачем она это сделала. Даже если мы начнем ее прижимать к стенке, она и тогда не сможет сказать, зачем она это сказала. Но зачем-то она это сказала! Так срабатывает в ней ее скрытая психопатия, работающая на подсознательном плане. Это зло, которое происходит в ней и интуитивно пользуется оружием Эго-состояний.
Сегодня, к сожалению, такими "тетушками" стали сами родители, собственные родители. Еще более тяжкая ситуация, когда такими же "тетушками" становятся наши собственные бабушки и дедушки. Придя в дом, встречаясь с внуком раз в неделю или раз в день, бабушка выдает ему такое море комплиментов, что ребенок, естественно, весь раскрывается, и тогда бабушка говорит своему дорогому внуку очень маленькую, очень тихую и очень точную фразу: "Быть тебе, мой милок, богатым-пребогатым!". И с этой минуты будет совершенно непонятным, почему двенадцатилетний мальчишка с такой страстью играет в эту навязанную ему игру? Почему шестнадцатилетний парень, выросший из этого мальчика, с такой страстью покупает лотерейные билеты? Почему этот уже тридцатилетний человек с такой страстью ищет "самые доходные" банки, предприятия и мероприятия? Почему этот шестидесятилетний старик так упорно держится за богатство, которое накопил? На самом деле работает заложенная однажды, в очень раннем детстве, бабушкина печать.