Поиск будущего супруга

Теперь давайте всмотримся, как аналогичную ситуацию эмоционально проживает девушка. Ее внутреннее стремление найти жениха на самом деле чаще всего происходит по психопатической недостаточности, от скудости Душевных Сил. Душевные Силы обретаются от родительской любви и при их недостаче ищутся от других. Она ищет того, кто ее в этом утешит. Этот внутренний поиск Душевных Сил и является поиском настоящей любви.
В нынешнее время редко встречаются примеры благодатной родительской любви. Поэтому и девушки в основном подавлены или помрачены в своих Силах Души. Поэтому их нужда в любви чувственна, эмоциональна и происходит от Эго-влечения.
Однако, ничего об этом не зная и не подозревая, девушка, проживая себя эмоционально, чувствует эту эмоциональную недостачу. Происходит как бы перехват внутреннего движения Воли в Эго-влечения, и в Триаде Эго эту недостачу девушка переживает как эмоциональную. Отсюда внутренне она ищет эмоционально сильного юношу, но при этом внешне в ней живет эротическое, сексуальное чувство. И, ведомая этим чувством, девушка при встрече с юношей начинает выдавать себя такой, какой он хочет ее видеть. При этом своим эмоциональным чутьем девушка обычно знает примерно ожидания или запросы юноши, и этим ожиданиям она неосознанно подыгрывает. Она может рассказывать интересные истории про себя, про своих родителей, которые будут привлекательными для юноши. Его интеллектуальный поиск будет удовлетворен ее рассказами о себе.
Девушка слабой воли и характера выносит из детства отношения с отцом, и согласно им ищет жениха. Потребность в женихе может также исходить от материнского чувства, нужды в ребенке. Нужды в муже как таковом она может и не знать.