Формирование эго-ядра у ребенка

Все дети рождаются с определенным Эго-ядром, т.е. каждый человек с рождения несет в себе все Эго-влечения. Они присутствуют в различной форме. Эго-влечения закладываются в детях на третьем месяце после зачатия, там, где начинается душевное формирование ребенка. И в этот момент от родительских Эго-состояний происходит передача Эго-влечений ребенку от отца и от матери. Механизм происходящего в это время, наверное, никогда не будет изучен до конца. Если генетический механизм еще смогли раскрыть, потому что это нечто материально осязаемое, то душевный план исследованию руками и умом практически не поддается. Поэтому, как происходит механизм передачи Эго-влечений от родителей детям, никто не знает.
Но, благодаря такой передаче, формируется собственное Эго-ядро ребенка. И вот это Эго-ядро, состоящее из восьми Эго-влечений, часть из которых доминантные, часть слабые, начинает искать образ внешнего поведения, т.е. образ Эмоциональности. Этот образ прежде всего обретается в утробе через материнскую Эмоциональность. Поэтому так значимо, в каком состоянии находится мать: в Эмоциональности или в Душевных Силах. Если мать находится в Душевных Силах, то Эго-влечения ребенка не находят своего образа действия и в результате в это время сформироваться не могут. Они будут формироваться потом, в послеродовой период, но во время утробного развития ребенок не видит, не слышит в матери страстной Эмоциональности, ибо она в это время находится в Душевных Силах. И так как Душевные Силы этого периода укореняются в Совести, то они вообще не сродни Эго-состояниям. А Эго-состояния от Душевных Сил ничего получить не могут. В результате ребенок рождается с полнотой Душевных Сил, без страстной Эмоциональности. Это наиболее благодатная ситуация.
К сожалению, в наше время встретить такую мать - большая редкость. Большинство матерей находятся в Эмоциональности. Их Душевные Силы не развиты, не сформированы, не высвобождены, благодатно не обеспечены. И в связи с этим мать постоянно в Эмоциональности: в радостно-ликующей, в упаднической, в раздраженной... Когда Эго-влечения ребенка улавливают образ материнской Эмоциональности, происходит первое соединение, первая спайка. Уже тогда Эго-влечение знает, через какую Эмоциональность проявляться.
Когда младенец рождается, встреча эмоционального образа с Эго-влечением происходит уже через эмоциональную жизнь двух родителей. Сюда еще подключается эмоциональная жизнь бабушек и дедушек, братьев и сестер, то есть всех, кто находится в доме рядом с малышом. В этом возрасте душевная запечатлевающая сила ребенка настолько велика, что он, играя, казалось бы, в совершенно отвлеченные игры, в то же время схватывает те душевные состояния, которые происходят во взрослых. Кажется, что он вроде бы увлечен своей игрой... и вдруг он выдает такие эмоциональные реакции, такие интонации, слова и фразы, которые только что произнесли взрослые. Но им казалось, что малыш их не слышит, он увлечен своими игрушками. Внешне, да, он увлечен, а внутренне, душевным зрением Эго-влечений, активно ищет эмоционального подкрепления своему поведению. Когда потребность Эго-влечения схватывает сродный ему образ эмоционального поведения родителей, тогда этот образ запечатлевается в ребенке как жизненный стиль его отношения и поведения в этом мире.