Значение чувства красоты

Если родитель глубоко внутренне чувствует красоту, то он может привить это и своему ребенку. И наоборот, когда он сам в тщеславии, в гордости, в состоянии потерянного целомудрия, то ничего, кроме психопатии (скрытой или явной) своему ребенку он никогда не сможет привить.
Семья же, в которой живет чувство истинной красоты, в которой есть чувство смысла будущей и настоящей жизни, живет чувством постоянной заботы друг о друге. Именно оно дает полноту воспитания, то есть проявления всех способностей в Триаде Совести. Именно в этом и состоит задача воспитания - все Способности ребенка увести из Триады Эго в Триаду Совести.
Огромную помощь в этом любой семье может оказать культура своего народа, потому что народ творил и созидал от Совести. Обращение к лучшим творениям мастеров - это и есть воспитание вкуса, воспитание чувства красоты, правильного отношения к труду. Если при этом сам труд будет нести характер труда-заботы, тогда это правильное воспитание приведет к трудовому бытию в жизни. Тогда появится простота и красота во всей жизни и весь уклад жизни будет работать на эту простоту и обретение этой красоты. Тогда со временем явственно сформируется ощущение, что внешней красоты не существует. Прекрасно только то, что нравственно, что находится в Триаде Совести. Любая красота, погруженная в Триаду Эго, является вычурностью, витиеватостью, излишеством. В конечном итоге мы увидим, что духовные ценности народа являются главным основанием материнства, высокого материнства, истинного труда, отношений заботы и благодарности. А это все вместе и есть уклад жизни в семье. Духовные ценности, материнство, труд, забота, благодарность.